Таблица сравнения регуляторов: различия между версиями
Материал из Библиотека
Микро Лайн
Admin (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Admin (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показаны 23 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 3: | Строка 3: | ||
|- style="background-color:Lavender;" | |- style="background-color:Lavender;" | ||
| colspan="2" |'''Вид связи''' | | colspan="2" |'''Вид связи''' | ||
|'''[https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ ZONT Climatic.V2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ ZONT Climatic 1.3]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-2/ ZONT Climatic 1.2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | |'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | ||
|[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | |[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | ||
|- | |- | ||
| Строка 12: | Строка 13: | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2" |Ethernet | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- style="background-color:Lavender;" | |- style="background-color:Lavender;" | ||
| colspan="2" |'''Способы управления''' | | colspan="2" |'''Способы управления''' | ||
|'''[https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ ZONT Climatic.V2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ ZONT Climatic 1.3]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-2/ ZONT Climatic 1.2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | |'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | ||
|[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | |[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Ручной - панель управления (в комплекте | | colspan="2" |Ручной - панель управления (в комплекте) | ||
| style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| Строка 27: | Строка 38: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Дистанционный - веб-сервис, приложения | | colspan="2" |Дистанционный - веб-сервис, приложения | ||
| style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| Строка 32: | Строка 44: | ||
| | | | ||
|- style="background-color:Lavender;" | |- style="background-color:Lavender;" | ||
| colspan="2" |''' | | colspan="2" |'''Панель управления''' | ||
|'''[https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ ZONT Climatic.V2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ ZONT Climatic 1.3]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-2/ ZONT Climatic 1.2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | |'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | ||
|[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | |||
|- | |||
| colspan="2" |Выносная панель управления (монохром) | |||
| | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
|- | |||
| colspan="2" |Встроенная панель управления (цветная) | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="background-color:Lavender;" | |||
| colspan="2" |'''Индикация работы выходов''' | |||
|'''[https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ ZONT Climatic.V2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ ZONT Climatic 1.3]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-2/ ZONT Climatic 1.2]''' | |'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-2/ ZONT Climatic 1.2]''' | ||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | |||
|[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | |||
|- | |||
| colspan="2" |Через веб-интерфейс | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
|- | |||
| colspan="2" |На корпусе | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="background-color:Lavender;" | |||
| colspan="2" |'''Чем управляет''' | |||
|'''[https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ ZONT Climatic.V2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ ZONT Climatic 1.3]''' | |'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ ZONT Climatic 1.3]''' | ||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-2/ ZONT Climatic 1.2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | |||
|[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | |[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Котлы отопления, шт. | | colspan="2" |Котлы отопления, шт. | ||
| style="text-align:center;" |'''до 2''' | |||
| style="text-align:center;" |'''до 2''' | | style="text-align:center;" |'''до 2''' | ||
| style="text-align:center;" |'''до 2''' | | style="text-align:center;" |'''до 2''' | ||
| Строка 47: | Строка 103: | ||
несколькими котлами | несколькими котлами | ||
|основной/резервный | |основной/резервный | ||
| rowspan="2" style="text-align:center;" |● | |||
| rowspan="2" style="text-align:center;" |● | | rowspan="2" style="text-align:center;" |● | ||
| rowspan="2" style="text-align:center;" |● | | rowspan="2" style="text-align:center;" |● | ||
| Строка 55: | Строка 112: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Контур отопления, шт. | | colspan="2" |Контур отопления, шт. | ||
| style="text-align:center;" |'''3 и более*''' | |||
| style="text-align:center;" |'''3 и более*''' | |||
| style="text-align:center;" |'''2''' | |||
| style="text-align:center;" |'''1''' | | style="text-align:center;" |'''1''' | ||
| style="text-align:center;" |'''3''' | | style="text-align:center;" |'''3''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |Запуск котлов по запросу от блока автоматики бассейна или вентиляции | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Контур ГВС, шт. | | colspan="2" |Контур ГВС, шт. | ||
| style="text-align:center;" |'''1''' | |||
| style="text-align:center;" |'''1''' | | style="text-align:center;" |'''1''' | ||
| style="text-align:center;" |'''1''' | | style="text-align:center;" |'''1''' | ||
| Строка 71: | Строка 137: | ||
| style="text-align:center;" |'''1''' | | style="text-align:center;" |'''1''' | ||
| style="text-align:center;" |'''1''' | | style="text-align:center;" |'''1''' | ||
| style="text-align:center;" |'''1''' | |||
|- | |||
| colspan="2" |Максимальное количество управляемых контуров | |||
| style="text-align:center;" |'''поддержка до 16 контуров **''' | |||
| style="text-align:center;" |'''поддержка до 15 контуров **''' | |||
| style="text-align:center;" |'''поддержка 3 контуров''' | |||
| style="text-align:center;" |'''поддержка 2 контуров''' | |||
| style="text-align:center;" |'''поддержка 4 контуров''' | |||
|- style="background-color:Lavender;" | |- style="background-color:Lavender;" | ||
| colspan="2" |'''Варианты управления котлами''' | | colspan="2" |'''Варианты управления котлами''' | ||
|'''[https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ ZONT Climatic.V2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ ZONT Climatic 1.3]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-2/ ZONT Climatic 1.2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | |'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | ||
|[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | |[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Релейное управление** | | colspan="2" |Релейное управление*** | ||
| rowspan="2" style="text-align:center;" |● | |||
| rowspan="2" style="text-align:center;" |● | | rowspan="2" style="text-align:center;" |● | ||
| rowspan="2" style="text-align:center;" |● | | rowspan="2" style="text-align:center;" |● | ||
| Строка 84: | Строка 160: | ||
| rowspan="2" style="text-align:center;" |● | | rowspan="2" style="text-align:center;" |● | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Цифровое управление** | | colspan="2" |Цифровое управление*** | ||
([[ | ([[Адаптеры цифровой шины: модели, возможности, отличия версий|через плату цифровой шины]], опционально) | ||
|- style="background-color:Lavender;" | |- style="background-color:Lavender;" | ||
| colspan="2" |'''Поддержка цифровых шин''' | | colspan="2" |'''Поддержка цифровых шин''' | ||
|'''[https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ ZONT Climatic.V2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ ZONT Climatic 1.3]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-2/ ZONT Climatic 1.2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | |'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | ||
|[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | |[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |OpenTherm, E-Bus, BridgeNet (Ariston), | | colspan="2" |OpenTherm, E-Bus, BridgeNet (Ariston), BSB, Navien, Wolf | ||
Navien, | ([[Адаптеры цифровой шины: модели, возможности, отличия версий|через плату цифровой шины]], опционально) | ||
| style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| Строка 101: | Строка 179: | ||
|- style="background-color:Lavender;" | |- style="background-color:Lavender;" | ||
| colspan="2" |'''Поддержка расширений функционала''' | | colspan="2" |'''Поддержка расширений функционала''' | ||
|'''[https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ ZONT Climatic.V2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ ZONT Climatic 1.3]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-2/ ZONT Climatic 1.2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | |'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | ||
|[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | |[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Дополнительная выносная панель управления, шт. | | colspan="2" |Дополнительная выносная панель управления, шт. | ||
| | |||
| style="text-align:center;" |'''до 3''' | | style="text-align:center;" |'''до 3''' | ||
| style="text-align:center;" |'''до 3''' | | style="text-align:center;" |'''до 3''' | ||
| Строка 114: | Строка 194: | ||
| colspan="2" |Блок расширения [https://zont-online.ru/product/blok-rasshireniya-ex-77-dlya-zont-climatic-1-3/ EX-77] | | colspan="2" |Блок расширения [https://zont-online.ru/product/blok-rasshireniya-ex-77-dlya-zont-climatic-1-3/ EX-77] | ||
(дополнительные 2 контура отопления), шт. | (дополнительные 2 контура отопления), шт. | ||
| style="text-align:center;" |'''до 6''' | |||
| style="text-align:center;" |'''до 6''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2" |Блок расширения EX-108 | |||
(дополнительные 3 контура отопления), шт. | |||
| style="text-align:center;" |'''до 4''' | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- style="background-color:Lavender;" | |- style="background-color:Lavender;" | ||
| colspan="2" |'''Поддерживаемые интерфейсы''' | | colspan="2" |'''Поддерживаемые интерфейсы''' | ||
|'''[https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ ZONT Climatic.V2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ ZONT Climatic 1.3]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-2/ ZONT Climatic 1.2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | |'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | ||
|[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | |[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |RS-485 | | colspan="2" |RS-485 | ||
| style="text-align:center;" |● | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" |● | | rowspan="3" style="text-align:center;" |● | ||
| rowspan="3" style="text-align:center;" |● | | rowspan="3" style="text-align:center;" |● | ||
| Строка 132: | Строка 223: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |1-Wire | | colspan="2" |1-Wire | ||
| style="text-align:center;" |● | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" |K-Line | | colspan="2" |K-Line | ||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="7" |'''Поддерживаемый радиоканал''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |868 МГц (опционально, через [https://zont-online.ru/internet-magazin/dop/radiomodul-590 радиомодуль]) | | colspan="2" |868 МГц (опционально, через [https://zont-online.ru/internet-magazin/dop/radiomodul-590 радиомодуль]) | ||
| style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| Строка 144: | Строка 238: | ||
|- style="background-color:Lavender;" | |- style="background-color:Lavender;" | ||
| colspan="2" |'''Реализуемые режимы работы''' | | colspan="2" |'''Реализуемые режимы работы''' | ||
|'''[https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ ZONT Climatic.V2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ ZONT Climatic 1.3]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-2/ ZONT Climatic 1.2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | |'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | ||
|[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | |[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Погодозависимое управление (ПЗА) | | colspan="2" |Погодозависимое управление (ПЗА) | ||
| rowspan="4" style="text-align:center;" |● | |||
| rowspan="4" style="text-align:center;" |● | | rowspan="4" style="text-align:center;" |● | ||
| rowspan="4" style="text-align:center;" |● | | rowspan="4" style="text-align:center;" |● | ||
| Строка 160: | Строка 256: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Антилегионелла | | colspan="2" |Антилегионелла | ||
|- style="background-color:Lavender;" | |||
| colspan="2" |'''Контроль датчиков''' | |||
|'''[https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ ZONT Climatic.V2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ ZONT Climatic 1.3]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-2/ ZONT Climatic 1.2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | |||
|[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | |||
|- | |||
| colspan="2" |Датчики температуры | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
|- | |||
| colspan="2" |Датчики давления | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2" |Датчики протечки (с перекрытием крана) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="background-color:Lavender;" | |- style="background-color:Lavender;" | ||
| colspan="2" |'''Оповещения''' | | colspan="2" |'''Оповещения''' | ||
|'''[https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ ZONT Climatic.V2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ ZONT Climatic 1.3]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-2/ ZONT Climatic 1.2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | |'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | ||
|[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | |[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |По порогам температуры | | colspan="2" |По порогам температуры воздуха и теплоносителя | ||
воздуха и теплоносителя | | rowspan="3" style="text-align:center;" |● | ||
| rowspan="3" style="text-align:center;" |● | | rowspan="3" style="text-align:center;" |● | ||
| rowspan="3" style="text-align:center;" |● | | rowspan="3" style="text-align:center;" |● | ||
| Строка 179: | Строка 302: | ||
|- style="background-color:Lavender;" | |- style="background-color:Lavender;" | ||
| colspan="2" |'''Комплектация''' | | colspan="2" |'''Комплектация''' | ||
|'''[https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ ZONT Climatic.V2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ ZONT Climatic 1.3]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-2/ ZONT Climatic 1.2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | |'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | ||
|[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | |[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Датчики температуры NTC | | colspan="2" |Датчики температуры NTC | ||
| style="text-align:center;" |'''5''' | | style="text-align:center;" |'''5''' | ||
| style="text-align:center;" |'''6''' | | style="text-align:center;" |'''6''' | ||
| style="text-align:center;" |'''5''' | |||
| style="text-align:center;" |'''4''' | |||
| style="text-align:center;" |'''6''' | | style="text-align:center;" |'''6''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Резервный аккумулятор (встроенный) | | colspan="2" |Резервный аккумулятор (встроенный) | ||
| style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| Строка 197: | Строка 323: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Блок питания (встроенный) | | colspan="2" |Блок питания (встроенный) | ||
| | |||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| Строка 203: | Строка 330: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |GSM-антенна | | colspan="2" |GSM-антенна | ||
| style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| Строка 209: | Строка 337: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |SIM-карта | | colspan="2" |SIM-карта | ||
| style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| Строка 214: | Строка 343: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
'' * | '' *Управляемый контур может быть прямым или смесительным.'' | ||
'' **Количество управляемых контуров увеличивается при подключении Блоков расширения [https://zont-online.ru/product/blok-rasshireniya-ex-77-dlya-zont-climatic-1-3/ EX-77] (только для [https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ Climatic.V2] и [https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ Climatic 1.3]) и EX-108 (только для [https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ Climatic.V2]).'' | |||
'' '' ''1 Блок расширения [https://zont-online.ru/product/blok-rasshireniya-ex-77-dlya-zont-climatic-1-3/ EX-77] дает 2 дополнительных контура. Всего возможно подключить до 6 Блоков.'' | |||
'' '' ''1 Блок расширения EX-108 дает 3 дополнительных контура. Всего возможно подключить до 4 Блоков.'' | |||
'' | '' '' ''Максимальное количество управляемых Регулятором контуров отопления при условии использования дополнительных блоков расширения не может превышать 15-ти шт. (для [https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ Climatic 1.3]) и 16-ти шт. (для [https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ Climatic.V2]).'' | ||
'' **'''Релейное управление''' - включение и выключение котла. Подключение через клеммы котла для комнатного термостата.'' | '' ***'''Релейное управление''' - включение и выключение котла. Подключение через клеммы котла для комнатного термостата.'' | ||
'' | '' ***'''Управление по цифровой шине''' - плавное управление мощностью, модуляция горелки. Подключение [[Адаптеры цифровой шины: модели, возможности, отличия версий|через плату цифровой шины]].'' | ||
'' Для цифрового управления котел должен быть оснащен цифровой шиной. Проверьте возможность управления [https://www.tvp-electro.ru/sovmestimost-kotlov-s-zont в разделе совместимости котлов].'' | '' Для цифрового управления котел должен быть оснащен цифровой шиной. Проверьте возможность управления [https://www.tvp-electro.ru/sovmestimost-kotlov-s-zont в разделе совместимости котлов].'' | ||
Текущая версия от 08:38, 6 июня 2025
| Вид связи | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Wi-Fi/GSM | ● | ● | ● | ● | ||
| Ethernet | ● | |||||
| Способы управления | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Ручной - панель управления (в комплекте) | ● | ● | ● | ● | ● | |
| Дистанционный - веб-сервис, приложения | ● | ● | ● | ● | ||
| Панель управления | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Выносная панель управления (монохром) | ● | ● | ● | ● | ||
| Встроенная панель управления (цветная) | ● | |||||
| Индикация работы выходов | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Через веб-интерфейс | ● | ● | ● | ● | ● | |
| На корпусе | ● | |||||
| Чем управляет | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Котлы отопления, шт. | до 2 | до 2 | до 2 | до 2 | до 2 | |
| Способ управления
несколькими котлами |
основной/резервный | ● | ● | ● | ● | ● |
| каскад | ||||||
| Контур отопления, шт. | 3 и более* | 3 и более* | 2 | 1 | 3 | |
| Запуск котлов по запросу от блока автоматики бассейна или вентиляции | ● | |||||
| Контур ГВС, шт. | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
| Насос рециркуляции ГВС, шт. | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
| Максимальное количество управляемых контуров | поддержка до 16 контуров ** | поддержка до 15 контуров ** | поддержка 3 контуров | поддержка 2 контуров | поддержка 4 контуров | |
| Варианты управления котлами | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Релейное управление*** | ● | ● | ● | ● | ● | |
| Цифровое управление***
(через плату цифровой шины, опционально) | ||||||
| Поддержка цифровых шин | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| OpenTherm, E-Bus, BridgeNet (Ariston), BSB, Navien, Wolf
(через плату цифровой шины, опционально) |
● | ● | ● | ● | ● | |
| Поддержка расширений функционала | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Дополнительная выносная панель управления, шт. | до 3 | до 3 | до 3 | до 3 | ||
| Блок расширения EX-77
(дополнительные 2 контура отопления), шт. |
до 6 | до 6 | ||||
| Блок расширения EX-108
(дополнительные 3 контура отопления), шт. |
до 4 | |||||
| Поддерживаемые интерфейсы | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| RS-485 | ● | ● | ● | ● | ● | |
| 1-Wire | ● | |||||
| K-Line | ||||||
| Поддерживаемый радиоканал | ||||||
| 868 МГц (опционально, через радиомодуль) | ● | ● | ● | ● | ● | |
| Реализуемые режимы работы | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Погодозависимое управление (ПЗА) | ● | ● | ● | ● | ● | |
| Расписание | ||||||
| Антизаморозка | ||||||
| Антилегионелла | ||||||
| Контроль датчиков | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Датчики температуры | ● | ● | ● | ● | ● | |
| Датчики давления | ||||||
| Датчики протечки (с перекрытием крана) | ||||||
| Оповещения | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| По порогам температуры воздуха и теплоносителя | ● | ● | ● | ● | ● | |
| Аварии и ошибки котла | ||||||
| Отключение/включение питания сети | ||||||
| Комплектация | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Датчики температуры NTC | 5 | 6 | 5 | 4 | 6 | |
| Резервный аккумулятор (встроенный) | ● | ● | ● | ● | ● | |
| Блок питания (встроенный) | ● | ● | ● | ● | ||
| GSM-антенна | ● | ● | ● | ● | ||
| SIM-карта | ● | ● | ● | ● | ||
*Управляемый контур может быть прямым или смесительным.
**Количество управляемых контуров увеличивается при подключении Блоков расширения EX-77 (только для Climatic.V2 и Climatic 1.3) и EX-108 (только для Climatic.V2).
1 Блок расширения EX-77 дает 2 дополнительных контура. Всего возможно подключить до 6 Блоков.
1 Блок расширения EX-108 дает 3 дополнительных контура. Всего возможно подключить до 4 Блоков.
Максимальное количество управляемых Регулятором контуров отопления при условии использования дополнительных блоков расширения не может превышать 15-ти шт. (для Climatic 1.3) и 16-ти шт. (для Climatic.V2).
***Релейное управление - включение и выключение котла. Подключение через клеммы котла для комнатного термостата.
***Управление по цифровой шине - плавное управление мощностью, модуляция горелки. Подключение через плату цифровой шины.
Для цифрового управления котел должен быть оснащен цифровой шиной. Проверьте возможность управления в разделе совместимости котлов.