Таблица сравнения регуляторов: различия между версиями

Материал из Библиотека

Микро Лайн
Нет описания правки
Нет описания правки
 
(не показано 12 промежуточных версий этого же участника)
Строка 117: Строка 117:
| style="text-align:center;" |'''1'''
| style="text-align:center;" |'''1'''
| style="text-align:center;" |'''3'''
| style="text-align:center;" |'''3'''
|-
| colspan="2" |Запуск котлов по запросу от блока автоматики бассейна или вентиляции
| style="text-align:center;" |●
|
|
|
|
|-
|-
| colspan="2" |Контур ГВС, шт.
| colspan="2" |Контур ГВС, шт.
Строка 131: Строка 138:
| style="text-align:center;" |'''1'''
| style="text-align:center;" |'''1'''
| style="text-align:center;" |'''1'''
| style="text-align:center;" |'''1'''
|-
| colspan="2" |Максимальное количество управляемых контуров
| style="text-align:center;" |'''поддержка до 16 контуров **'''
| style="text-align:center;" |'''поддержка до 15 контуров **'''
| style="text-align:center;" |'''поддержка 3 контуров'''
| style="text-align:center;" |'''поддержка 2 контуров'''
| style="text-align:center;" |'''поддержка 4 контуров'''
|- style="background-color:Lavender;"
|- style="background-color:Lavender;"
| colspan="2" |'''Варианты управления котлами'''
| colspan="2" |'''Варианты управления котлами'''
Строка 139: Строка 153:
|[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA''']
|[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA''']
|-
|-
| colspan="2" |Релейное управление**
| colspan="2" |Релейное управление***
| rowspan="2" style="text-align:center;" |●
| rowspan="2" style="text-align:center;" |●
| rowspan="2" style="text-align:center;" |●
| rowspan="2" style="text-align:center;" |●
Строка 146: Строка 160:
| rowspan="2" style="text-align:center;" |●
| rowspan="2" style="text-align:center;" |●
|-
|-
| colspan="2" |Цифровое управление**
| colspan="2" |Цифровое управление***
([[Адаптеры цифровой шины: модели, возможности, отличия версий|через плату цифровой шины]], опционально)
([[Адаптеры цифровой шины: модели, возможности, отличия версий|через плату цифровой шины]], опционально)
|- style="background-color:Lavender;"
|- style="background-color:Lavender;"
Строка 188: Строка 202:
| colspan="2" |Блок расширения EX-108
| colspan="2" |Блок расширения EX-108
(дополнительные 3 контура отопления), шт.
(дополнительные 3 контура отопления), шт.
|'''до 4'''
| style="text-align:center;" |'''до 4'''
|
|
|
|
Строка 242: Строка 256:
|-
|-
| colspan="2" |Антилегионелла
| colspan="2" |Антилегионелла
|-
|- style="background-color:Lavender;"
| colspan="2" |'''Контроль датчиков'''
| colspan="2" |'''Контроль датчиков'''
|'''[https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ ZONT Climatic.V2]'''
|'''[https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ ZONT Climatic.V2]'''
Строка 329: Строка 343:
|
|
|}
|}
''    *Больше контуров при подключении Блоков расширения [https://zont-online.ru/product/blok-rasshireniya-ex-77-dlya-zont-climatic-1-3/ EX-77] (Только для [https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ Climatic.V2] и [https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ Climatic 1.3]) и EX-108 (Только для [https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ Climatic.V2]).''
''    *Управляемый контур может быть прямым или смесительным.''


''  **Количество управляемых контуров увеличивается при подключении Блоков расширения [https://zont-online.ru/product/blok-rasshireniya-ex-77-dlya-zont-climatic-1-3/ EX-77] (только для [https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ Climatic.V2] и [https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ Climatic 1.3]) и EX-108 (только для [https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ Climatic.V2]).''


''     1 Блок расширения [https://zont-online.ru/product/blok-rasshireniya-ex-77-dlya-zont-climatic-1-3/ EX-77] дает 2 дополнительных контура. Всего возможно подключить до 6 Блоков.''
''   '' ''1 Блок расширения [https://zont-online.ru/product/blok-rasshireniya-ex-77-dlya-zont-climatic-1-3/ EX-77] дает 2 дополнительных контура. Всего возможно подключить до 6 Блоков.''


''     1 Блок расширения EX-108 дает 3 дополнительных контура. Всего возможно подключить до 4 Блоков.''
''   '' ''1 Блок расширения EX-108 дает 3 дополнительных контура. Всего возможно подключить до 4 Блоков.''


''    Максимальное количество управляемых Регулятором контуров отопления при условии использования дополнительных блоков расширения не может превышать 15-ти шт. (для [https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ Climatic 1.3]) и 16-ти шт. (для [https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ Climatic.V2]).''
''   '' ''Максимальное количество управляемых Регулятором контуров отопления при условии использования дополнительных блоков расширения не может превышать 15-ти шт. (для [https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ Climatic 1.3]) и 16-ти шт. (для [https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ Climatic.V2]).''




''  **'''Релейное управление''' - включение и выключение котла. Подключение через клеммы котла для комнатного термостата.''
'' ***'''Релейное управление''' - включение и выключение котла. Подключение через клеммы котла для комнатного термостата.''




''     '''Управление по цифровой шине''' - плавное управление мощностью, модуляция горелки. Подключение [[Адаптеры цифровой шины: модели, возможности, отличия версий|через плату цифровой шины]].''
'' ***'''Управление по цифровой шине''' - плавное управление мощностью, модуляция горелки. Подключение [[Адаптеры цифровой шины: модели, возможности, отличия версий|через плату цифровой шины]].''




''    Для цифрового управления котел должен быть оснащен цифровой шиной. Проверьте возможность управления [https://www.tvp-electro.ru/sovmestimost-kotlov-s-zont в разделе совместимости котлов].''
''    Для цифрового управления котел должен быть оснащен цифровой шиной. Проверьте возможность управления [https://www.tvp-electro.ru/sovmestimost-kotlov-s-zont в разделе совместимости котлов].''

Текущая версия от 08:38, 6 июня 2025

Вид связи ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Wi-Fi/GSM
Ethernet
Способы управления ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Ручной - панель управления (в комплекте)
Дистанционный - веб-сервис, приложения
Панель управления ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Выносная панель управления (монохром)
Встроенная панель управления (цветная)
Индикация работы выходов ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Через веб-интерфейс
На корпусе
Чем управляет ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Котлы отопления, шт. до 2 до 2 до 2 до 2 до 2
Способ управления

несколькими котлами

основной/резервный
каскад
Контур отопления, шт. 3 и более* 3 и более* 2 1 3
Запуск котлов по запросу от блока автоматики бассейна или вентиляции
Контур ГВС, шт. 1 1 1 1 1
Насос рециркуляции ГВС, шт. 1 1 1 1 1
Максимальное количество управляемых контуров поддержка до 16 контуров ** поддержка до 15 контуров ** поддержка 3 контуров поддержка 2 контуров поддержка 4 контуров
Варианты управления котлами ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Релейное управление***
Цифровое управление***

(через плату цифровой шины, опционально)

Поддержка цифровых шин ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
OpenTherm, E-Bus, BridgeNet (Ariston), BSB, Navien, Wolf

(через плату цифровой шины, опционально)

Поддержка расширений функционала ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Дополнительная выносная панель управления, шт. до 3 до 3 до 3 до 3
Блок расширения EX-77

(дополнительные 2 контура отопления), шт.

до 6 до 6
Блок расширения EX-108

(дополнительные 3 контура отопления), шт.

до 4
Поддерживаемые интерфейсы ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
RS-485
1-Wire
K-Line
Поддерживаемый радиоканал
868 МГц (опционально, через радиомодуль)
Реализуемые режимы работы ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Погодозависимое управление (ПЗА)
Расписание
Антизаморозка
Антилегионелла
Контроль датчиков ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Датчики температуры
Датчики давления
Датчики протечки (с перекрытием крана)
Оповещения ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
По порогам температуры воздуха и теплоносителя
Аварии и ошибки котла
Отключение/включение питания сети
Комплектация ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Датчики температуры NTC 5 6 5 4 6
Резервный аккумулятор (встроенный)
Блок питания (встроенный)
GSM-антенна
SIM-карта

    *Управляемый контур может быть прямым или смесительным.

  **Количество управляемых контуров увеличивается при подключении Блоков расширения EX-77 (только для Climatic.V2 и Climatic 1.3) и EX-108 (только для Climatic.V2).

    1 Блок расширения EX-77 дает 2 дополнительных контура. Всего возможно подключить до 6 Блоков.

    1 Блок расширения EX-108 дает 3 дополнительных контура. Всего возможно подключить до 4 Блоков.

    Максимальное количество управляемых Регулятором контуров отопления при условии использования дополнительных блоков расширения не может превышать 15-ти шт. (для Climatic 1.3) и 16-ти шт. (для Climatic.V2).


 ***Релейное управление - включение и выключение котла. Подключение через клеммы котла для комнатного термостата.


 ***Управление по цифровой шине - плавное управление мощностью, модуляция горелки. Подключение через плату цифровой шины.


    Для цифрового управления котел должен быть оснащен цифровой шиной. Проверьте возможность управления в разделе совместимости котлов.