Таблица сравнения регуляторов: различия между версиями

Материал из Библиотека

Микро Лайн
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 104: Строка 104:
|основной/резервный
|основной/резервный
| rowspan="2" |●
| rowspan="2" |●
| style="text-align:center;" |●
| rowspan="2" style="text-align:center;" |●
| rowspan="2" style="text-align:center;" |●
| rowspan="2" style="text-align:center;" |●
| rowspan="2" style="text-align:center;" |●
| rowspan="2" style="text-align:center;" |●
Строка 110: Строка 110:
|-
|-
|каскад
|каскад
|
|-
|-
| colspan="2" |Контур отопления, шт.
| colspan="2" |Контур отопления, шт.
Строка 182: Строка 181:
| colspan="2" |Блок расширения [https://zont-online.ru/product/blok-rasshireniya-ex-77-dlya-zont-climatic-1-3/ EX-77]
| colspan="2" |Блок расширения [https://zont-online.ru/product/blok-rasshireniya-ex-77-dlya-zont-climatic-1-3/ EX-77]
(дополнительные 2 контура отопления), шт.
(дополнительные 2 контура отопления), шт.
|'''до 6'''
| style="text-align:center;" |'''до 6'''
|
|
|
|-
| colspan="2" |Блок расширения EX-108
(дополнительные 3 контура отопления), шт.
|'''до 4'''
|
|
| style="text-align:center;" |'''до 6'''
|
|
|
|
Строка 225: Строка 232:
|-
|-
| colspan="2" |Погодозависимое управление (ПЗА)
| colspan="2" |Погодозависимое управление (ПЗА)
| rowspan="4" |●
|●
| style="text-align:center;" |●
| style="text-align:center;" |●
| rowspan="4" style="text-align:center;" |●
| rowspan="4" style="text-align:center;" |●
Строка 232: Строка 239:
|-
|-
| colspan="2" |Расписание
| colspan="2" |Расписание
|
|
|●
|-
|-
| colspan="2" |Антизаморозка
| colspan="2" |Антизаморозка
|
|
|
|-
|-
| colspan="2" |Антилегионелла
| colspan="2" |Антилегионелла
|
|
|-
| colspan="2" |'''Контроль датчиков'''
|'''[https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ ZONT Climatic.V2]'''
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ ZONT Climatic 1.3]'''
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-2/ ZONT Climatic 1.2]'''
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]'''
|[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA''']
|-
| colspan="2" |Датчики температуры
| rowspan="3" |●
|●
|●
|●
|●
|-
| colspan="2" |Датчики давления
|
|
|
|
|-
| colspan="2" |Датчики протечки (с перекрытием крана)
|
|
|
|
|
|- style="background-color:Lavender;"
|- style="background-color:Lavender;"
Строка 249: Строка 285:
| colspan="2" |По порогам температуры
| colspan="2" |По порогам температуры
воздуха и теплоносителя
воздуха и теплоносителя
|
| rowspan="3" |●
| rowspan="3" style="text-align:center;" |●
| rowspan="3" style="text-align:center;" |●
| rowspan="3" style="text-align:center;" |●
| rowspan="3" style="text-align:center;" |●
Строка 256: Строка 292:
|-
|-
| colspan="2" |Аварии и ошибки котла
| colspan="2" |Аварии и ошибки котла
|
|-
|-
| colspan="2" |Отключение/включение питания сети
| colspan="2" |Отключение/включение питания сети
|
|- style="background-color:Lavender;"
|- style="background-color:Lavender;"
| colspan="2" |'''Комплектация'''
| colspan="2" |'''Комплектация'''
Строка 269: Строка 303:
|-
|-
| colspan="2" |Датчики температуры NTC
| colspan="2" |Датчики температуры NTC
|
|'''5'''
| style="text-align:center;" |'''6'''
| style="text-align:center;" |'''6'''
| style="text-align:center;" |'''5'''
| style="text-align:center;" |'''5'''
Строка 303: Строка 337:
|
|
|}
|}
''    *Больше контуров при подключении Блоков расширения [https://zont-online.ru/product/blok-rasshireniya-ex-77-dlya-zont-climatic-1-3/ EX-77] (Только для [https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ Climatic 1.3]).''
''    *Больше контуров при подключении Блоков расширения [https://zont-online.ru/product/blok-rasshireniya-ex-77-dlya-zont-climatic-1-3/ EX-77] (Только для [https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ Climatic.V2] и [https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ Climatic 1.3]) и EX-108 (Только для [https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ Climatic.V2]).''
 
 
''     1 Блок расширения [https://zont-online.ru/product/blok-rasshireniya-ex-77-dlya-zont-climatic-1-3/ EX-77] дает 2 дополнительных контура. Всего возможно подключить до 6 Блоков.''


''     1 Блок расширения EX-108 дает 3 дополнительных контура. Всего возможно подключить до 4 Блоков.''


''     1 Блок расширения дает 2 дополнительных контура. Всего возможно подключить до 6 Блоков.''
''    Максимальное количество управляемых Регулятором контуров отопления при условии использования дополнительных блоков расширения не может превышать 15-ти шт. (для [https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ Climatic 1.3]) и 16-ти шт. (для [https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ Climatic.V2]).''





Версия от 06:57, 6 июня 2025

Вид связи ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Wi-Fi/GSM
Ethernet
Способы управления ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Ручной - панель управления (в комплекте)
Дистанционный - веб-сервис, приложения
Панель управления ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Выносная панель управления (монохром)
Встроенная панель управления (цветная)
Индикация работы выходов ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Через веб-интерфейс
На корпусе
Чем управляет ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Котлы отопления, шт. до 2 до 2 до 2 до 2 до 2
Способ управления

несколькими котлами

основной/резервный
каскад
Контур отопления, шт. 3 и более* 3 и более* 2 1 3
Контур ГВС, шт. 1 1 1 1 1
Насос рециркуляции ГВС, шт. 1 1 1 1 1
Варианты управления котлами ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Релейное управление**
Цифровое управление**

(через плату цифровой шины, опционально)

Поддержка цифровых шин ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
OpenTherm, E-Bus, BridgeNet (Ariston), BSB, Navien, Wolf

(через плату цифровой шины, опционально)

Поддержка расширений функционала ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Дополнительная выносная панель управления, шт. до 3 до 3 до 3 до 3
Блок расширения EX-77

(дополнительные 2 контура отопления), шт.

до 6 до 6
Блок расширения EX-108

(дополнительные 3 контура отопления), шт.

до 4
Поддерживаемые интерфейсы ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
RS-485
1-Wire
K-Line
Поддерживаемый радиоканал
868 МГц (опционально, через радиомодуль)
Реализуемые режимы работы ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Погодозависимое управление (ПЗА)
Расписание
Антизаморозка
Антилегионелла
Контроль датчиков ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Датчики температуры
Датчики давления
Датчики протечки (с перекрытием крана)
Оповещения ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
По порогам температуры

воздуха и теплоносителя

Аварии и ошибки котла
Отключение/включение питания сети
Комплектация ZONT Climatic.V2 ZONT Climatic 1.3 ZONT Climatic 1.2 ZONT Climatic 1.1 ZONT Climatic OPTIMA
Датчики температуры NTC 5 6 5 4 6
Резервный аккумулятор (встроенный)
Блок питания (встроенный)
GSM-антенна
SIM-карта

    *Больше контуров при подключении Блоков расширения EX-77 (Только для Climatic.V2 и Climatic 1.3) и EX-108 (Только для Climatic.V2).


     1 Блок расширения EX-77 дает 2 дополнительных контура. Всего возможно подключить до 6 Блоков.

     1 Блок расширения EX-108 дает 3 дополнительных контура. Всего возможно подключить до 4 Блоков.

    Максимальное количество управляемых Регулятором контуров отопления при условии использования дополнительных блоков расширения не может превышать 15-ти шт. (для Climatic 1.3) и 16-ти шт. (для Climatic.V2).


  **Релейное управление - включение и выключение котла. Подключение через клеммы котла для комнатного термостата.


     Управление по цифровой шине - плавное управление мощностью, модуляция горелки. Подключение через плату цифровой шины.


    Для цифрового управления котел должен быть оснащен цифровой шиной. Проверьте возможность управления в разделе совместимости котлов.