Схемы цифрового подключения ZONT к котлам отопления: различия между версиями
Материал из Библиотека
Микро Лайн
Admin (обсуждение | вклад) (Новая страница: «Газовые и некоторые электрические котлы поддерживают цифровые протоколы передачи данн…») |
Admin (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 5: | Строка 5: | ||
Обратите внимание! В списке ниже представлены не все модели котлов, поддерживаемые ZONT по цифровой шине. Проверить совместимость конкретной модели котла Вы можете на нашем сайте [https://www.tvp-electro.ru/ tvp-electro.ru] в разделе «'''[https://www.tvp-electro.ru/sovmestimost-kotlov-s-zont Совместимость котлов с ZONT]'''». | Обратите внимание! В списке ниже представлены не все модели котлов, поддерживаемые ZONT по цифровой шине. Проверить совместимость конкретной модели котла Вы можете на нашем сайте [https://www.tvp-electro.ru/ tvp-electro.ru] в разделе «'''[https://www.tvp-electro.ru/sovmestimost-kotlov-s-zont Совместимость котлов с ZONT]'''». | ||
== Котлы с цифровой шиной OpenTherm == | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''ACV''' | |||
|- | |||
|'''Kompakt HR / HRE '''[https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=208 Схема подключения] | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''Buderus''' | |||
|- | |||
|'''Logomax U072''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=173 Схема подключения] | |||
''Внимание: При использовании совместно с бойлером косвенного нагрева,'' | |||
''температура ГВС не отображается на графиках и в параметрах цифровой шины веб-сервиса ZONT'' | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''Beretta''' | |||
|- | |||
|'''CIAO''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=189 Схема подключения] | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''Ferroli''' | |||
|- | |||
|'''Fortuna''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=174 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''Pegasus D 40''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=175 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''DOMIcompact F24D''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=176 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''DIVA F24''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=177 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''DOMINA N F24''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=178 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''ENERGY TOP W80''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=179 Схема подключения] | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''BAXI''' | |||
|- | |||
|'''ECO NOVA''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=258 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''LUNA 3''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=182 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''LUNA DUO - tec +''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=259 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''NUVOLA DUO - tec +''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=259 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''DUO - tec Compact''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=259 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''NUVOLA -3 B40''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=182 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''ECO Four 1.24 F''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=180 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''ECO Home''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=180 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''ECO-4S''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=180 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''ECO-5 Compact''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=181 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''ECO Classic''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=260 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''MAIN -5''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=181 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''SLIM''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=183 Схема подключения] | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''De Dietrich''' | |||
|- | |||
|'''Zena MS''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=184 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''Zena Plus''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=185 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''Naneo''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=186 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''Vivadens''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=230 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''Neovo''' с панелями управления B-Control и iniControl2 [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=187 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''С330/С630''' с панелями управления iniControl [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=188 Схема подключения] | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''Thermona''' | |||
|- | |||
|'''20/28 TCX, TCX.A''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=190 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''EL23''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=191 Схема подключения] | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''Lamborghini''' | |||
|- | |||
|'''ERA F D''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=193 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''AXE 3 32 R''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=192 Схема подкючения] | |||
|- | |||
|'''IXINOX''' Схема будет доступна в ближайшее время | |||
|- | |||
|'''TORO''' Схема будет доступна в ближайшее время | |||
|- | |||
|'''FUTURIA FLC B''' Схема будет доступна в ближайшее время | |||
|- | |||
|'''FL D''' Схема будет доступна в ближайшее время | |||
|- | |||
|'''ELDB EVO N''' Схема будет доступна в ближайшее время | |||
|- | |||
|'''ECO PN''' (пеллетная горелка) Схема будет доступна в ближайшее время | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''Bosch''' | |||
|- | |||
|'''GAZ 2500F''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=194 Схема подключения] | |||
''Внимание: При использовании совместно с бойлером косвенного нагрева,'' | |||
''температура ГВС не отображается на графиках и в параметрах цифровой шины веб-сервиса ZONT'' | |||
|- | |||
|'''WBN6000-24C''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=195 Схема подключения] | |||
''Внимание: При использовании совместно с бойлером косвенного нагрева,'' | |||
''температура ГВС не отображается на графиках и в параметрах цифровой шины веб-сервиса ZONT'' | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''Viessmann''' | |||
|- | |||
|'''Vitodens 100-W (WB1C)''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=196 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''Vitodens 111-W''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=197 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''Vitodens 100 B1HC/B1KC''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=196 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''Vitopend 100 A1HB/A1JB''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=198 Схема подключения] | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''Лемакс''' | |||
|- | |||
|'''Серия Wise''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=201 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''Серия Clever''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=200 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''Серия Prime-V''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=199 Схема подключения] | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''Fondital''' | |||
|- | |||
|'''MINORCA''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=202 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''ANTEA''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=203 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''DELFIS''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=204 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''FORMENTERA''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=205 Схема подключения] | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''IMMERGAS''' | |||
|- | |||
|'''серия STAR''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=206 Схема подключения] | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''WOLF''' | |||
|- | |||
|'''FGG-К-24''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=209 Схема подключения] | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''Electrolux''' | |||
|- | |||
|'''Quantum''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=211 Схема подключения] | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''Federica Bugatti''' | |||
|- | |||
|'''TURBO PLUS''' 24, 28, 32 кВт [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=212 Схема подключения] | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''GEFFEN''' | |||
|- | |||
|'''серия MB''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=213 Схема подключения] | |||
|} | |||
== Котлы с цифровой шиной E-BUS == | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''Vaillant''' | |||
|- | |||
|'''eloBLOCK''' (электрический) [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=214 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''ecoTEC plus /pro ''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=215 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''turboTEC plus / pro''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=216 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''atmoTEC plus / pro''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=217 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''ecoCOMPACT ''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=218 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''ecoVIT ''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=219 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''ecoCRAFT ''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=220 Схема подключения] | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''Protherm''' | |||
|- | |||
|'''Скат RAY''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=221 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''Рысь (Lynx Condence)''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=222 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''Пантера (Panther)''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=223 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''Гепард (Gepard) ''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=224 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''Медведь KLOM ''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=225 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''Медведь KLZ / KLZ 17 ''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=226 Схема подключения] | |||
|} | |||
<br /> | |||
== Котлы Navien == | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''серия Deluxe''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=227 Схема подключения] | |||
''Внимание: модели S, Comfort, Plus и Expert поддерживаются только GSM-термостатом ZONT H-1 Navien с последней заводской версией прошивки (от 23 июня 2020 г.).'' | |||
''Все термостаты, приобретенные через наш сайт tvp-electro.ru, имеют актуальную версию прошивки.'' | |||
|- | |||
|'''ACE '''[https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=228 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''ATMO ''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=228 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''GA ''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=229 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''GST '''[https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=229 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''LFA ''' [https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=229 Схема подключения] | |||
|- | |||
|'''LST '''[https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=229 Схема подключения] | |||
|} |
Версия от 08:23, 4 апреля 2022
Газовые и некоторые электрические котлы поддерживают цифровые протоколы передачи данных: интерфейсы OpenTherm, E-BUS и Navien.
Управление котлом по цифровой шине обеспечивает плавное регулирование работы котла, без частых полных выключений. Достигается это модуляцией горелки, которой управляет электроника котла.
Обратите внимание! В списке ниже представлены не все модели котлов, поддерживаемые ZONT по цифровой шине. Проверить совместимость конкретной модели котла Вы можете на нашем сайте tvp-electro.ru в разделе «Совместимость котлов с ZONT».
Котлы с цифровой шиной OpenTherm
ACV |
Kompakt HR / HRE Схема подключения |
Buderus |
Logomax U072 Схема подключения
Внимание: При использовании совместно с бойлером косвенного нагрева, температура ГВС не отображается на графиках и в параметрах цифровой шины веб-сервиса ZONT |
Beretta |
CIAO Схема подключения |
Ferroli |
Fortuna Схема подключения |
Pegasus D 40 Схема подключения |
DOMIcompact F24D Схема подключения |
DIVA F24 Схема подключения |
DOMINA N F24 Схема подключения |
ENERGY TOP W80 Схема подключения |
BAXI |
ECO NOVA Схема подключения |
LUNA 3 Схема подключения |
LUNA DUO - tec + Схема подключения |
NUVOLA DUO - tec + Схема подключения |
DUO - tec Compact Схема подключения |
NUVOLA -3 B40 Схема подключения |
ECO Four 1.24 F Схема подключения |
ECO Home Схема подключения |
ECO-4S Схема подключения |
ECO-5 Compact Схема подключения |
ECO Classic Схема подключения |
MAIN -5 Схема подключения |
SLIM Схема подключения |
De Dietrich |
Zena MS Схема подключения |
Zena Plus Схема подключения |
Naneo Схема подключения |
Vivadens Схема подключения |
Neovo с панелями управления B-Control и iniControl2 Схема подключения |
С330/С630 с панелями управления iniControl Схема подключения |
Thermona |
20/28 TCX, TCX.A Схема подключения |
EL23 Схема подключения |
Lamborghini |
ERA F D Схема подключения |
AXE 3 32 R Схема подкючения |
IXINOX Схема будет доступна в ближайшее время |
TORO Схема будет доступна в ближайшее время |
FUTURIA FLC B Схема будет доступна в ближайшее время |
FL D Схема будет доступна в ближайшее время |
ELDB EVO N Схема будет доступна в ближайшее время |
ECO PN (пеллетная горелка) Схема будет доступна в ближайшее время |
Bosch |
GAZ 2500F Схема подключения
Внимание: При использовании совместно с бойлером косвенного нагрева, температура ГВС не отображается на графиках и в параметрах цифровой шины веб-сервиса ZONT |
WBN6000-24C Схема подключения
Внимание: При использовании совместно с бойлером косвенного нагрева, температура ГВС не отображается на графиках и в параметрах цифровой шины веб-сервиса ZONT |
Viessmann |
Vitodens 100-W (WB1C) Схема подключения |
Vitodens 111-W Схема подключения |
Vitodens 100 B1HC/B1KC Схема подключения |
Vitopend 100 A1HB/A1JB Схема подключения |
Лемакс |
Серия Wise Схема подключения |
Серия Clever Схема подключения |
Серия Prime-V Схема подключения |
Fondital |
MINORCA Схема подключения |
ANTEA Схема подключения |
DELFIS Схема подключения |
FORMENTERA Схема подключения |
IMMERGAS |
серия STAR Схема подключения |
WOLF |
FGG-К-24 Схема подключения |
Electrolux |
Quantum Схема подключения |
Federica Bugatti |
TURBO PLUS 24, 28, 32 кВт Схема подключения |
GEFFEN |
серия MB Схема подключения |
Котлы с цифровой шиной E-BUS
Vaillant |
eloBLOCK (электрический) Схема подключения |
ecoTEC plus /pro Схема подключения |
turboTEC plus / pro Схема подключения |
atmoTEC plus / pro Схема подключения |
ecoCOMPACT Схема подключения |
ecoVIT Схема подключения |
ecoCRAFT Схема подключения |
Protherm |
Скат RAY Схема подключения |
Рысь (Lynx Condence) Схема подключения |
Пантера (Panther) Схема подключения |
Гепард (Gepard) Схема подключения |
Медведь KLOM Схема подключения |
Медведь KLZ / KLZ 17 Схема подключения |
серия Deluxe Схема подключения
Внимание: модели S, Comfort, Plus и Expert поддерживаются только GSM-термостатом ZONT H-1 Navien с последней заводской версией прошивки (от 23 июня 2020 г.). Все термостаты, приобретенные через наш сайт tvp-electro.ru, имеют актуальную версию прошивки. |
ACE Схема подключения |
ATMO Схема подключения |
GA Схема подключения |
GST Схема подключения |
LFA Схема подключения |
LST Схема подключения |