Таблица сравнения регуляторов: различия между версиями
Материал из Библиотека
Микро Лайн
Admin (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Admin (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 59: | Строка 59: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Встроенная панель управления (цветная) | | colspan="2" |Встроенная панель управления (цветная) | ||
|● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2" |'''Индикация работы выходов''' | |||
|'''[https://zont.online/product/regulyator-zont-climatic-v2/ ZONT Climatic.V2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-3/ ZONT Climatic 1.3]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-2/ ZONT Climatic 1.2]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-1-1/ ZONT Climatic 1.1]''' | |||
|[https://zont-online.ru/product/zont-climatic-optima/ '''ZONT Climatic''' '''OPTIMA'''] | |||
|- | |||
| colspan="2" |Через веб-интерфейс | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|- | |||
| colspan="2" |На корпусе | |||
|● | |● | ||
| | | | ||
Версия от 06:40, 6 июня 2025
| Вид связи | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Wi-Fi/GSM | ● | ● | ● | ● | ||
| Ethernet | ● | |||||
| Способы управления | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Ручной - панель управления (в комплекте) | ● | ● | ● | ● | ● | |
| Дистанционный - веб-сервис, приложения | ● | ● | ● | ● | ||
| Панель управления | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Выносная панель управления (монохром) | ● | ● | ● | ● | ||
| Встроенная панель управления (цветная) | ● | |||||
| Индикация работы выходов | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Через веб-интерфейс | ● | ● | ● | ● | ● | |
| На корпусе | ● | |||||
| Чем управляет | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Котлы отопления, шт. | до 2 | до 2 | до 2 | до 2 | до 2 | |
| Способ управления
несколькими котлами |
основной/резервный | ● | ● | ● | ● | ● |
| каскад | ||||||
| Контур отопления, шт. | 3 и более* | 3 и более* | 2 | 1 | 3 | |
| Контур ГВС, шт. | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
| Насос рециркуляции ГВС, шт. | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
| Варианты управления котлами | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Релейное управление** | ● | ● | ● | ● | ● | |
| Цифровое управление**
(через плату цифровой шины, опционально) |
||||||
| Поддержка цифровых шин | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| OpenTherm, E-Bus, BridgeNet (Ariston), BSB, Navien, Wolf
(через плату цифровой шины, опционально) |
● | ● | ● | ● | ● | |
| Поддержка расширений функционала | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Дополнительная выносная панель управления, шт. | до 3 | до 3 | до 3 | до 3 | ||
| Блок расширения EX-77
(дополнительные 2 контура отопления), шт. |
до 6 | |||||
| Поддерживаемые интерфейсы | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| RS-485 | ● | ● | ● | ● | ● | |
| 1-Wire | ● | |||||
| K-Line | ||||||
| Поддерживаемый радиоканал | ||||||
| 868 МГц (опционально, через радиомодуль) | ● | ● | ● | ● | ● | |
| Реализуемые режимы работы | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Погодозависимое управление (ПЗА) | ● | ● | ● | ● | ● | |
| Расписание | ||||||
| Антизаморозка | ||||||
| Антилегионелла | ||||||
| Оповещения | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| По порогам температуры
воздуха и теплоносителя |
● | ● | ● | ● | ||
| Аварии и ошибки котла | ||||||
| Отключение/включение питания сети | ||||||
| Комплектация | ZONT Climatic.V2 | ZONT Climatic 1.3 | ZONT Climatic 1.2 | ZONT Climatic 1.1 | ZONT Climatic OPTIMA | |
| Датчики температуры NTC | 6 | 5 | 4 | 6 | ||
| Резервный аккумулятор (встроенный) | ● | ● | ● | ● | ● | |
| Блок питания (встроенный) | ● | ● | ● | ● | ||
| GSM-антенна | ● | ● | ● | ● | ||
| SIM-карта | ● | ● | ● | ● | ||
*Больше контуров при подключении Блоков расширения EX-77 (Только для Climatic 1.3).
1 Блок расширения дает 2 дополнительных контура. Всего возможно подключить до 6 Блоков.
**Релейное управление - включение и выключение котла. Подключение через клеммы котла для комнатного термостата.
Управление по цифровой шине - плавное управление мощностью, модуляция горелки. Подключение через плату цифровой шины.
Для цифрового управления котел должен быть оснащен цифровой шиной. Проверьте возможность управления в разделе совместимости котлов.