Таблица сравнения термостатов: различия между версиями
Материал из Библиотека
Микро Лайн
Admin (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Admin (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 5: | Строка 5: | ||
{| class="wikitable" style="width:100%" | {| class="wikitable" style="width:100%" | ||
|- style="background-color:Lavender;" | |- style="background-color:Lavender;" | ||
| colspan="2" |'''Вид связи''' | | colspan="2" |'''Вид связи с сервером''' | ||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-h-1v-02/ <small>H-1V.02</small>]''' | |'''[https://zont-online.ru/product/zont-h-1v-02/ <small>H-1V.02</small>]''' | ||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-smart-2-0/ <small>SMART 2.0</small>]''' | |'''[https://zont-online.ru/product/zont-smart-2-0/ <small>SMART 2.0</small>]''' | ||
Строка 15: | Строка 15: | ||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-lite/ <small>LITE</small>]''' | |'''[https://zont-online.ru/product/zont-lite/ <small>LITE</small>]''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |GSM ( | | colspan="2" |GSM (мобильный интернет) | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
Строка 23: | Строка 23: | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● / '''—''' | | style="text-align:center;" |● / '''—''' | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" |Только GSM | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|● | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Wi-Fi | | colspan="2" |Только Wi-Fi | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | | ||
| | | | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | | ||
| style="text-align:center;" |'''—''' / ● | | style="text-align:center;" |'''—''' / ● | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | | ||
| style="text-align:center;" |'''—''' / ● | | style="text-align:center;" |'''—''' / ● | ||
| | |||
|- | |||
| colspan="2" |GSM / Wi-Fi | |||
|● | |||
|● | |||
| | |||
|● | |||
| | |||
|● | |||
| | |||
| | | | ||
|- style="background-color:Lavender;" | |- style="background-color:Lavender;" | ||
Строка 58: | Строка 68: | ||
| style="text-align:center;" |'''до 2''' | | style="text-align:center;" |'''до 2''' | ||
| style="text-align:center;" |'''до 2''' | | style="text-align:center;" |'''до 2''' | ||
| style="text-align:center;" |''' | | style="text-align:center;" |'''1''' | ||
| style="text-align:center;" |''' | | style="text-align:center;" |'''1''' | ||
| style="text-align:center;" |''' | | style="text-align:center;" |'''1''' | ||
| style="text-align:center;" |''' | | style="text-align:center;" |'''1''' | ||
| style="text-align:center;" |''' | | style="text-align:center;" |'''1''' | ||
| style="text-align:center;" |''' | | style="text-align:center;" |'''1''' | ||
|- | |||
| colspan="2" |Дополнительные устройства | |||
|● | |||
|● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2" |Управление котлом на отопление и ГВС | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-h-1v-02/ <small>H-1V.02</small>]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-smart-2-0/ <small>SMART 2.0</small>]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-smart/ <small>SMART</small>]''' | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/otopitelnyj-termostat-zont-smart-new/ <small>SMART NEW</small>]''' | |||
|<small>'''[https://zont-online.ru/product/zont-h-1v/ H-1V] /''' '''[https://zont-online.ru/product/zont-h-1v-01/ H-1V.01]'''</small> | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/otopitelnyj-termostat-zont-h-1v-new/ <small>H-1V NEW</small>]''' | |||
|<small>'''[https://zont-online.ru/product/zont-h-1/ H-1] /''' '''[https://zont-online.ru/product/zont-h-2/ H-2]'''</small> | |||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-lite/ <small>LITE</small>]''' | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |Только отопление | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
Строка 75: | Строка 103: | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| | |● | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" |Отопление и ГВС (только при цифровом управлении) | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| | |● | ||
| | |● | ||
| | |● | ||
| | |● | ||
| | |● | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" |Отопление и ГВС (при любом управлении) | ||
|● | |||
|● | |||
| | | | ||
| | | | ||
Строка 141: | Строка 169: | ||
| | | | ||
|- style="background-color:Lavender;" | |- style="background-color:Lavender;" | ||
| colspan="2" |'''Поддержка | | colspan="2" |'''Поддержка управления по цифровой шине''' | ||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-h-1v-02/ <small>H-1V.02</small>]''' | |'''[https://zont-online.ru/product/zont-h-1v-02/ <small>H-1V.02</small>]''' | ||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-smart-2-0/ <small>SMART 2.0</small>]''' | |'''[https://zont-online.ru/product/zont-smart-2-0/ <small>SMART 2.0</small>]''' | ||
Строка 151: | Строка 179: | ||
|'''[https://zont-online.ru/product/zont-lite/ <small>LITE</small>]''' | |'''[https://zont-online.ru/product/zont-lite/ <small>LITE</small>]''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |OpenTherm | | colspan="2" |Любых котлов (OpenTherm), котлов Vaillant и Protherm (E-Bus), котлов Ariston (BridgeNet), котлов Navien, котлов BAXI (BSB) | ||
| | | style="text-align:center;" |'''опц''' | ||
| | | style="text-align:center;" |'''опц''' | ||
| | | style="text-align:center;" |'''опц''' | ||
| | | style="text-align:center;" |'''опц''' | ||
| | | style="text-align:center;" |'''опц''' | ||
| | | style="text-align:center;" |'''опц''' | ||
| | | style="text-align:center;" |'''опц''' | ||
| | | style="text-align:center;" |'''опц''' | ||
|- style="background-color:Lavender;" | |- style="background-color:Lavender;" | ||
| colspan="2" |'''Контролируемые датчики''' | | colspan="2" |'''Контролируемые датчики''' | ||
Строка 305: | Строка 329: | ||
| style="text-align:center;" |'''1''' | | style="text-align:center;" |'''1''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Релейный выход (для управления котлом и | | colspan="2" |Релейный выход (свободного назначения - для управления котлом и | ||
любым другим э/устройством), шт. | любым другим э/устройством), шт. | ||
| style="text-align:center;" |'''1''' | | style="text-align:center;" |'''1''' | ||
Строка 316: | Строка 340: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Универсальные входы/выходы, шт. | | colspan="2" |Универсальные входы/выходы, шт. (настройками может быть назначен входом или выходом) | ||
| style="text-align:center;" |'''3''' | | style="text-align:center;" |'''3''' | ||
| style="text-align:center;" |'''3''' | | style="text-align:center;" |'''3''' | ||
Строка 440: | Строка 464: | ||
| | | | ||
| rowspan="4" style="text-align:center;" |● | | rowspan="4" style="text-align:center;" |● | ||
| | | style="text-align:center;" | | ||
| style="text-align:center;" |● / '''—''' | | style="text-align:center;" |● / '''—''' | ||
| | | style="text-align:center;" | | ||
| style="text-align:center;" |● / '''—''' | | style="text-align:center;" |● / '''—''' | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
Строка 449: | Строка 473: | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
|● | |||
| style="text-align:center;" |● / '''—''' | | style="text-align:center;" |● / '''—''' | ||
|● | |||
| style="text-align:center;" |● / '''—''' | | style="text-align:center;" |● / '''—''' | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
Строка 456: | Строка 482: | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
|● | |||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
|● | |||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| | | | ||
Строка 463: | Строка 491: | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
|● | |||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
|● | |||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| | | | ||
Строка 478: | Строка 508: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Общее кол-во режимов, шт. | | colspan="2" |Общее кол-во режимов, шт. | ||
| style="text-align:center;" |'''без ограничений''' | |||
| style="text-align:center;" |'''без ограничений''' | |||
| style="text-align:center;" |'''10''' | | style="text-align:center;" |'''10''' | ||
| style="text-align:center;" |'''без ограничений''' | |||
| style="text-align:center;" |'''10''' | | style="text-align:center;" |'''10''' | ||
| style="text-align:center;" |''' | | style="text-align:center;" |'''без ограничений''' | ||
| style="text-align:center;" |'''10''' | | style="text-align:center;" |'''10''' | ||
| style="text-align:center;" |'''3''' | | style="text-align:center;" |'''3''' | ||
Строка 622: | Строка 652: | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |Термодатчик | | rowspan="2" |Термодатчик | ||
|NTC** | |аналоговый NTC** | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
| style="text-align:center;" |● | | style="text-align:center;" |● | ||
Строка 632: | Строка 662: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|цифровой** | |цифровой DS18S20** | ||
| | | | ||
| | | | ||
Строка 838: | Строка 868: | ||
|[https://zont-online.ru/product/kontroller-zont-h-1v-2-ebus/ <small>'''ZONT''' '''H-1V/2''' '''eBus'''</small>] | |[https://zont-online.ru/product/kontroller-zont-h-1v-2-ebus/ <small>'''ZONT''' '''H-1V/2''' '''eBus'''</small>] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" |BAXI (Opentherm) | ||
| | |||
|● | |||
|● | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" |BAXI (Opentherm + BSB) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|● | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| style="text-align:center;" | | |- | ||
| style="text-align:center;" | | | colspan="2" |BOSCH, Buderus (Opentherm) | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|● | |||
|● | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2" |Vaillant. Protherm (E-Bus), Ariston (BridgeNet) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
| style="text-align:center;" |● | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" |Navien | | colspan="2" |Navien | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" |● | ||
| | | | ||
| | | |
Версия от 07:14, 5 декабря 2022
- Таблица сравнения термостатов и контроллеров из основной линейки ZONT
- Таблица сравнения термостатов и контроллеров, выпускаемых по спецзаказу производителей BAXI, BOSCH, Vaillant, Navien
Таблица 1
Вид связи с сервером | H-1V.02 | SMART 2.0 | SMART | SMART NEW | H-1V / H-1V.01 | H-1V NEW | H-1 / H-2 | LITE | |
GSM (мобильный интернет) | ● | ● | ● | ● | ● / — | ● | ● / — | ||
Только GSM | ● | ||||||||
Только Wi-Fi | — / ● | — / ● | |||||||
GSM / Wi-Fi | ● | ● | ● | ● | |||||
Чем управляет | H-1V.02 | SMART 2.0 | SMART | SMART NEW | H-1V / H-1V.01 | H-1V NEW | H-1 / H-2 | LITE | |
Котлы отопления, шт. | до 2 | до 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
Дополнительные устройства | ● | ● | |||||||
Управление котлом на отопление и ГВС | H-1V.02 | SMART 2.0 | SMART | SMART NEW | H-1V / H-1V.01 | H-1V NEW | H-1 / H-2 | LITE | |
Только отопление | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
Отопление и ГВС (только при цифровом управлении) | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ||
Отопление и ГВС (при любом управлении) | ● | ● | |||||||
Варианты управления котлом | H-1V.02 | SMART 2.0 | SMART | SMART NEW | H-1V / H-1V.01 | H-1V NEW | H-1 / H-2 | LITE | |
Релейное (включение и выключение котла)* | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
Цифровое
(модуляция горелки)* |
через внешний адаптер
(опционально) |
● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
через встроенный адаптер | |||||||||
Поддержка управления по цифровой шине | H-1V.02 | SMART 2.0 | SMART | SMART NEW | H-1V / H-1V.01 | H-1V NEW | H-1 / H-2 | LITE | |
Любых котлов (OpenTherm), котлов Vaillant и Protherm (E-Bus), котлов Ariston (BridgeNet), котлов Navien, котлов BAXI (BSB) | опц | опц | опц | опц | опц | опц | опц | опц | |
Контролируемые датчики | H-1V.02 | SMART 2.0 | SMART | SMART NEW | H-1V / H-1V.01 | H-1V NEW | H-1 / H-2 | LITE | |
Общее количество, шт. | 135 | 135 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 1 | |
Датчики температуры | H-1V.02 | SMART 2.0 | SMART | SMART NEW | H-1V / H-1V.01 | H-1V NEW | H-1 / H-2 | LITE | |
Используемые для управления, шт. | 15 | 15 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 1 | |
Проводные (комнатный, уличный, теплоносителя) | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
Радиодатчики (комнатный, уличный, теплоносителя) | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ||
Датчики и устройства безопасности | H-1V.02 | SMART 2.0 | SMART | SMART NEW | H-1V / H-1V.01 | H-1V NEW | H-1 / H-2 | LITE | |
Пожарные датчики | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ||
Датчики протечки воды (проводные и радио) | ● | ● | ● | ● | ● | ||||
Датчики утечки газа | ● | ● | ● | ● | ● | ||||
Датчики давления | ● | ● | ● | ● | ● | ||||
Охранные датчики (проводные и радио) | ● | ● | ● | ● | ● | ||||
Сирена | |||||||||
Выходы | H-1V.02 | SMART 2.0 | SMART | SMART NEW | H-1V / H-1V.01 | H-1V NEW | H-1 / H-2 | LITE | |
Релейный выход (только для управления котлом), шт. | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||
Релейный выход (свободного назначения - для управления котлом и
любым другим э/устройством), шт. |
1 | 1 | |||||||
Универсальные входы/выходы, шт. (настройками может быть назначен входом или выходом) | 3 | 3 | |||||||
Входы | H-1V.02 | SMART 2.0 | SMART | SMART NEW | H-1V / H-1V.01 | H-1V NEW | H-1 / H-2 | LITE | |
Специальный вход для датчиков NTC, шт. | 2 | 2 | 2 | 2 | |||||
Вход для цифровых датчиков, шт. | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
Вход для аналоговых датчиков, шт. | 2 | 2 | 2 | ||||||
Поддерживаемые интерфейсы | H-1V.02 | SMART 2.0 | SMART | SMART NEW | H-1V / H-1V.01 | H-1V NEW | H-1 / H-2 | LITE | |
RS-485 | ● | ● | ● | ● | |||||
1-Wire | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
K-Line | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ||
Поддерживаемый радиоканал | H-1V.02 | SMART 2.0 | SMART | SMART NEW | H-1V / H-1V.01 | H-1V NEW | H-1 / H-2 | LITE | |
868 МГц (опционально, через радиомодуль) | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ||
Способы управления | H-1V.02 | SMART 2.0 | SMART | SMART NEW | H-1V / H-1V.01 | H-1V NEW | H-1 / H-2 | LITE | |
Дозвон | ● | ● / — | ● / — | ● | |||||
SMS | ● | ● | ● | ● / — | ● | ● / — | ● | ||
Интернет (веб-сервис и приложения) | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |||
Панель управления (опционально) | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |||
Реализуемые режимы работы | H-1V.02 | SMART 2.0 | SMART | SMART NEW | H-1V / H-1V.01 | H-1V NEW | H-1 / H-2 | LITE | |
Общее кол-во режимов, шт. | без ограничений | без ограничений | 10 | без ограничений | 10 | без ограничений | 10 | 3 | |
Антизаморозка | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
Погодозависимое управление (ПЗА) | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ||
Расписание | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ||
Антилегионелла | ● | ● | |||||||
Оповещения | H-1V.02 | SMART 2.0 | SMART | SMART NEW | H-1V / H-1V.01 | H-1V NEW | H-1 / H-2 | LITE | |
По порогам температуры воздуха и теплоносителя | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
По порогам давления теплоносителя | |||||||||
Аварии и ошибки котла | |||||||||
Отключение/включение питания сети | |||||||||
Срабатывание датчиков безопасности (опционально) | |||||||||
Комплектация | H-1V.02 | SMART 2.0 | SMART | SMART NEW | H-1V / H-1V.01 | H-1V NEW | H-1 / H-2 | LITE | |
Резервный
аккумулятор |
встроенный | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ||
внешний (в комплекте) | ● | ||||||||
внешний (опционально) | ● | ||||||||
Блок питания | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
GSM-антенна | ● | ● | ● | ● | ● / — | ● | ● / — | ||
Термодатчик | аналоговый NTC** | ● | ● | ● | ● | ||||
цифровой DS18S20** | ● | ● | ● | ● | |||||
SIM-карта | ● | ● | ● | ● | ● / — | ● | ● / — | ● | |
Крепление | H-1V.02 | SMART 2.0 | SMART | SMART NEW | H-1V / H-1V.01 | H-1V NEW | H-1 / H-2 | LITE | |
На стену | ● | ● | ● | ● | ● | ||||
На DIN-рейку | ● | ● | ● | ● | ● | ● |
*Релейное управление - включение и выключение котла. Подключение через клеммы котла для комнатного термостата.
Управление по цифровой шине - плавное управление мощностью, модуляция горелки. Подключение через адаптер цифровой шины или встроенный цифровой протокол.
Для цифрового управления котел должен быть оснащен цифровой шиной. Проверьте возможность управления в разделе совместимости котлов.
**Датчики NTC являются более помехоустойчивыми и точными в сравнении с цифровыми датчиками.
Таблица 2
Вид связи | ZONT H-1 Navien | ZONT CONNECT | ZONT CONNECT+ | BAXI CONNECT+ | ZONT BT-2 | ZONT BT.2+ | ZONT H-1V eBus | ZONT H-1V/2 eBus | |
GSM (дозвон и смс) | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
GPRS (мобильный интернет) | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
Wi-Fi | ● | ● | ● | ● | |||||
Чем управляет | ZONT H-1 Navien | ZONT CONNECT | ZONT CONNECT+ | BAXI CONNECT+ | ZONT BT-2 | ZONT BT.2+ | ZONT H-1V eBus | ZONT H-1V/2 eBus | |
Котлы отопления, шт. | до 1 | до 1 | до 2 | до 2 | до 1 | до 2 | до 1 | до 2 | |
Бойлер ГВС | через котел
(только при цифровом управлении*) |
● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● |
через отдельный контур | ● | ● | ● | ● | |||||
Дополнительные устройства | ● | ● | ● | ● | |||||
Варианты управления котлом | ZONT H-1 Navien | ZONT CONNECT | ZONT CONNECT+ | BAXI CONNECT+ | ZONT BT-2 | ZONT BT.2+ | ZONT H-1V eBus | ZONT H-1V/2 eBus | |
Релейное (включение и выключение котла)* | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
Цифровое
(модуляция горелки)* |
через внешний адаптер
(опционально) |
||||||||
через встроенный адаптер | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
Поддержка цифровых интерфейсов | ZONT H-1 Navien | ZONT CONNECT | ZONT CONNECT+ | BAXI CONNECT+ | ZONT BT-2 | ZONT BT.2+ | ZONT H-1V eBus | ZONT H-1V/2 eBus | |
BAXI (Opentherm) | ● | ● | |||||||
BAXI (Opentherm + BSB) | ● | ||||||||
BOSCH, Buderus (Opentherm) | ● | ● | |||||||
Vaillant. Protherm (E-Bus), Ariston (BridgeNet) | ● | ● | |||||||
Navien | ● | ||||||||
Контролируемые датчики | ZONT H-1 Navien | ZONT CONNECT | ZONT CONNECT+ | BAXI CONNECT+ | ZONT BT-2 | ZONT BT.2+ | ZONT H-1V eBus | ZONT H-1V/2 eBus | |
Общее количество, шт. | 50 | 50 | 135 | 135 | 50 | 135 | 50 | 135 | |
Датчики температуры | ZONT H-1 Navien | ZONT CONNECT | ZONT CONNECT+ | BAXI CONNECT+ | ZONT BT-2 | ZONT BT.2+ | ZONT H-1V eBus | ZONT H-1V/2 eBus | |
Используемые для управления, шт. | 10 | 10 | 15 | 15 | 10 | 15 | 10 | 15 | |
Проводные (комнатный, уличный, теплоносителя) | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
Радиодатчики (комнатный, уличный, теплоносителя) | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
Датчики и устройства безопасности | ZONT H-1 Navien | ZONT CONNECT | ZONT CONNECT+ | BAXI CONNECT+ | ZONT BT-2 | ZONT BT.2+ | ZONT H-1V eBus | ZONT H-1V/2 eBus | |
Пожарные датчики | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
Датчики протечки воды (проводные и радио) | ● | ● | ● | ● | |||||
Датчики утечки газа | ● | ● | ● | ● | |||||
Датчики давления | ● | ● | ● | ● | |||||
Охранные датчики (проводные и радио) | ● | ● | ● | ● | |||||
Сирена | |||||||||
Выходы | ZONT H-1 Navien | ZONT CONNECT | ZONT CONNECT+ | BAXI CONNECT+ | ZONT BT-2 | ZONT BT.2+ | ZONT H-1V eBus | ZONT H-1V/2 eBus | |
Релейный выход (только для управления котлом), шт. | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||
Релейный выход (для управления котлом и
любым другим э/устройством), шт. |
1 | 1 | 1 | 1 | |||||
Универсальные входы/выходы, шт. | |||||||||
Входы | ZONT H-1 Navien | ZONT CONNECT | ZONT CONNECT+ | BAXI CONNECT+ | ZONT BT-2 | ZONT BT.2+ | ZONT H-1V eBus | ZONT H-1V/2 eBus | |
Специальный вход для датчиков NTC, шт. | 2 | 2 | 2 | ||||||
Вход для цифровых датчиков, шт. | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||
Вход для аналоговых датчиков, шт. | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||
Поддерживаемые интерфейсы | ZONT H-1 Navien | ZONT CONNECT | ZONT CONNECT+ | BAXI CONNECT+ | ZONT BT-2 | ZONT BT.2+ | ZONT H-1V eBus | ZONT H-1V/2 eBus | |
RS-485 | ● | ● | ● | ● | |||||
1-Wire | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
K-Line | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
Поддерживаемый радиоканал | ZONT H-1 Navien | ZONT CONNECT | ZONT CONNECT+ | BAXI CONNECT+ | ZONT BT-2 | ZONT BT.2+ | ZONT H-1V eBus | ZONT H-1V/2 eBus | |
868 МГц (опционально, через радиомодуль) | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
Способы управления | ZONT H-1 Navien | ZONT CONNECT | ZONT CONNECT+ | BAXI CONNECT+ | ZONT BT-2 | ZONT BT.2+ | ZONT H-1V eBus | ZONT H-1V/2 eBus | |
Дозвон | ● | ● | ● | ● | |||||
SMS | ● | ● | ● | ● | |||||
Интернет (веб-сервис и приложения) | ● | ● | ● | ● | |||||
Панель управления (опционально) | ● | ● | ● | ● | |||||
Реализуемые режимы работы | ZONT H-1 Navien | ZONT CONNECT | ZONT CONNECT+ | BAXI CONNECT+ | ZONT BT-2 | ZONT BT.2+ | ZONT H-1V eBus | ZONT H-1V/2 eBus | |
Общее кол-во режимов, шт. | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
Антизаморозка | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
Погодозависимое управление (ПЗА) | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
Расписание | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
Антилегионелла | |||||||||
Оповещения | ZONT H-1 Navien | ZONT CONNECT | ZONT CONNECT+ | BAXI CONNECT+ | ZONT BT-2 | ZONT BT.2+ | ZONT H-1V eBus | ZONT H-1V/2 eBus | |
По порогам температуры воздуха и теплоносителя | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
По порогам давления теплоносителя | |||||||||
Аварии и ошибки котла | |||||||||
Отключение/включение питания сети | |||||||||
Срабатывание датчиков безопасности (опционально) | |||||||||
Комплектация | ZONT H-1 Navien | ZONT CONNECT | ZONT CONNECT+ | BAXI CONNECT+ | ZONT BT-2 | ZONT BT.2+ | ZONT H-1V eBus | ZONT H-1V/2 eBus | |
Резервный
аккумулятор |
встроенный | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● |
внешний (в комплекте) | |||||||||
внешний (опционально) | |||||||||
Блок питания | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
GSM-антенна | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
Термодатчик | NTC** | ● | ● | ● | |||||
цифровой** | ● | ● | ● | ● | ● | ||||
SIM-карта | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |
Крепление | ZONT H-1 Navien | ZONT CONNECT | ZONT CONNECT+ | BAXI CONNECT+ | ZONT BT-2 | ZONT BT.2+ | ZONT H-1V eBus | ZONT H-1V/2 eBus | |
На стену | ● | ● | ● | ● | ● | ||||
На DIN-рейку | ● | ● | ● | ● | ● | ● |
*Релейное управление - включение и выключение котла. Подключение через клеммы котла для комнатного термостата.
Управление по цифровой шине - плавное управление мощностью, модуляция горелки. Подключение через адаптер цифровой шины или встроенный цифровой протокол.
Для цифрового управления котел должен быть оснащен цифровой шиной. Проверьте возможность управления в разделе совместимости котлов.
**Датчики NTC являются более помехоустойчивыми и точными в сравнении с цифровыми датчиками.